Здравствуйте Ситуация следующая работодатель задерживает выплату

Здравствуйте. Ситуация следующая: работодатель задерживает выплату зп после стажировки более чем на 15 суток с момента её окончания, опираясь на внутренние правила их компании. всё осложняется тем, что у меня не заключён трудовой договор. Законно ли это?

, Арина, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Арина!

Нет, это незаконно, задерживать оплату труда Трудовой Кодекс РФ не разрешает. При этом важно понимать — если Вас допустили до исполнения службеных обязанностей, это означает наличие трудовых отношений и все вопросы должны разрешаться по правилам трудового законодательства. При необходимости следует обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру или суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!