Заявления в ГИБДД - отказ (тк запрет), заявление к ФССП (приставы) - отказ, рекомендуют обратиться к ГИБДД

Есть автомобиль с запретом на регистрационные действия. Можно ли через суд снять запрет, если автомобиль мне не принадлежит (по договору купли продажи) и должником я не являюсь.

Продал автомобиль нового собственнику. Он на себя его не оформил тк машина была не на ходу после дтп, а я не проконтролировал. Пришел запрет через полгода. В итоге машина числится на мне , а катается другой человек. Должником оказался предыдущий владелец, у которого я покупал машину. В итоге с 21.02.2018 года автомобиль числится на мне, хотя фактически по дкп я не являюсь его владельцем, на что указали в суде - отразили в определении суда, ни долг, ни авто не мое. Но я не могу снять с себя из-за ограничений. До этого ИП в отношении нового должника закрыли по 46 ст ч1 п3. Теперь открыли новое ИП - такое же.НА приеме у приставов мне сказали "каким тут боком я", не должник, не владелец. Прошу, пожалуйста, подскажите куда обратиться можно. Заявления в ГИБДД - отказ (тк запрет), заявление к ФССП (приставы) - отказ, рекомендуют обратиться к ГИБДД. В налоговой отказ - берут данные из базы ГИБДД, хотя как следует из п. 1 ст. 358 НК РФ, объектом налогообложения являются именно транспортные средства, а не факты внесения регистрационных записей о транспортных средствах. И как будто бы дкп должно быть достаточно, чтобы обязать их убрать этот авто из "моего" имущества.

, Роман, г. Уфа
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут