Скажите пожалуйста какой займ у меня высчитывают исполнительный лист

, Екатерина, г. Москва
Алексей Колегов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!
Для того, чтобы можно было идентифицировать, какая организация взыскивает с Вас задолженность через ФССП, Вы можете:
-обратиться лично к судебному приставу-исполнителю;
— изучить постановление судебного пристава-исполнителя, зачастую подобная информация прописывается в этом документе;
— запросить кредитную историю через госуслуги;
— написать мне в личный чат ваши ФИО и дату рождения, я пробью информацию.
С уважением, Алексей Николаевич Колегов.
Если мой ответ был для Вас полезен, пожалуйста, поставьте оценку.

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Екатерина!

Вы можете обратиться в службу судебных приставов, в суд для выяснения причины взыскания.

Если вынесен судебный приказ, можете получить приказ, предоставить в суд свои возражения на отмену приказа в течении 10 (десяти) дней со дня получения в соответствии со ст.128 ГПК РФ:http://www.consultant.ru/docum…

После отмены судебного приказа, кредитор, коллекторы могут обратиться в суд в порядке искового производства.

Вы можете предоставить в суд свои возражения в соответствии со ст.149 ГПК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Если принято решение его можно обжаловать. Подать заявление на отмену, либо апелляционную жалобу в зависимости от принятого решения.

При необходимости одновременно нужно предоставить в суд заявление о
восстановлении пропущенного процессуального срока согласно ст.112 ГПК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

Можете просить суд уменьшить штрафные санкции, проценты, применить срок исковой давности при наличии оснований.

Суд может применить исковую давность только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения решения в соответствии со ст.199 ГК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.

Наталья Прожорина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Это Вы должны выяснить самостоятельно, зайдя на сайт ФССП. Найдите себя в должниках, если открыто исполнительное производство, выпишите номер, судебного пристава-исполнителя открывшего ИП и отправляйтесь к нему на прием в приемные часы. Но на госуслугах у Вас должно отражаться постановление, вынесенное приставом, в ней и увидите основание для возбуждения.