Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как поставить штамп о разводе

Здравствуйте.Мы с гражданским мужем решили узаконить наши отношения.С бывшей женой он развелся.На развод подавала она,в другом городе.Ей выдали решение суда и свидетельство о разводе.Подскажите,пожалуйста,как мужу можно получить копию решения суда,если он живет в другом городе?Можно ли сделать запрос и кто его должен делать?

28 Марта 2014, 14:25, вопрос №409999 Ольга, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Ольга, муж может распечатать копию решения с сайта суда и предоставить в ЗАГС копию решения. ЗАГС вправе запросить сам оригинал решения суда, если он не может руководствоваться копией решения и информацией с сайта суда. 

    Кстати, если бывшая жена поставила штамп о разводе, то в единой базе ЗАГС информация о расторжении брака есть.

    28 Марта 2014, 14:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats