Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену

Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену. Как это сделать?

, Иван, г. Курск
Ирина Тимошевская
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Вам необходимо обратиться в суд общей юрисдикции по месту нахождения получателя алиментов с заявлением об уменьшении размера алиментных обязательств.

К иску необходимо приложить документы, свидетельствующие о существенном изменении вашего материального (семейного) положения.