Живу в России, работал в Эстонии, но немного не хватает даже до 10 лет

День добрый. Живу в России, работал в Эстонии, но немного не хватает даже до 10 лет. 8 мая исполняется 65 лет. Могу я рассчитывать на пенсию и если да, то примерно в какой сумме. Заранее спасибо.

, NIKOLAI STRUCHKOV, г. Москва
Виктор Макаренков
Юрист, г. Смоленск

Согласно международным договорам, заключенным между Российской Федерацией и Эстонией, лица, проживающие на территории одной из стран и имеющие трудовой стаж на территории другой страны, имеют право на учет указанного стажа при назначении пенсии в Российской Федерации. В связи с этим, для начисления пенсии и включения стажа работы в Эстонии, необходимо обратиться в органы пенсионного фонда Российской Федерации с соответствующим заявлением и предоставить документы, подтверждающие указанный трудовой стаж. Органы пенсионного фонда Российской Федерации будут осуществлять запросы в Эстонию или иные страны о зарплате в рамках процедур, предусмотренных международными договорами.