Как, за что и как серьезно в данной ситуации можно наказать Истца?

Имеется решение суда о признании сделки по купле продаже автомобиля недействительной, в котором указано о возврате машины в собственность истцу.

Истец, имея на руках только решение суда, воспользовавшись моментом, когда ответчик приехал по делам, в течение 20 минут ставит машину на эвакуатор и увозит в неизвестном направлении. Исполнительное производство по решению суда не возбуждено, исполнительного листа нет.

При этом, согласно договору купли продажи, машина принадлежит третьим лицам и находится в залоге.

Ответчик, пишет заявление в полицию о краже машины и личных вещей, денежных средств и оружия, находящихся в момент угона машины внутри транспортного средства.

Спустя два дня, Истец присылает Ответчику телеграмму с требованием прибыть по указанному адресу и забрать все личные вещи и ценности ,в противном случае машина будет вскрыта участковым в присутствии понятых.

Какая правовая оценка действий Истца? Какой должна быть реакция Ответчика на такую телеграмму? И как быть ответчику если в машине находятся не только его вещи, но и вещи других людей? Как, за что и как серьезно в данной ситуации можно наказать Истца?

, Александр, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут