Могу ли я, как руководитель Принять на работу в детский сад дворника?

Может ли человек

работать дворником в детском саду?

Добрый день! Вопрос такой. Могу ли я , как руководитель Принять на работу в детский сад дворника? Справку об отсутствии судимости прилагаю в файле

Уточнение от клиента
у соискателя 3 погашенные судимости, ст 144, ст 15 ч 2, ст 144 ч 1, (1995 год), ст148, ч 2, (1996), ст 158 ч2 (200) г
, Ирина, г. Ярославль
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Согласно, Профстандарта: 16.077

Требования к образованию и обучению:
— Основное общее образование;
— Краткосрочное обучение или инструктаж;

Особые условия допуска к работе:

-Прохождение обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров
-Прохождение обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда
-Прохождение обучения мерам пожарной безопасности

Также, Ваш обоснованный отказ может быть в письменном виде по причинам несоответствия Профстандарта: 16.077 (у работодателя есть обязанность по применению профстандарта для соискателей, которые претендуют на новые должности. Обязательны для работодателя нормы ст. 195.3 ТК РФ) и на основании, ст.64 ТК РФ Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора не связанных с деловыми качествами работников.

Доброго Вам дня

статьи о вымогательстве и кражах, если Вас это не смущает, то оснований для отказа в приёме на работу нет, соблюдением нормы ст. 195.3 ТК РФ

К медицинским противопоказаниям, препятствующим работе дворником, относятся:
судороги, потери сознания
аллергия на химикаты и пыль
некорректируемое снижение остроты зрения
вестибулярные расстройства, нарушение чувства равновесия
расстройства координации движений
заболевания нервной системы

Также допуск к работе в д/с в обязательном порядке: медицинское освидетельствование должно быть от ПНД и психиатра по месту постоянной регистрации, работник проходит по направлению от работодателя....