Может ли банк менять %ставку на просрочку,это прописано в договоре должно быть

Здравствуйте, у меня есть просроченная задолженность по потребительскому кредиту и по кредитной карте. Меня уволили с работы, когда я была беременна,ничего не выплатив. Просрочка составляет 7 месяцев, получила из банка письмо что 03.04.2014 я должна внести всю сумму или банк со мной расторгает договор.За просрочку по кредитной карте я платила 0.5% на просроченную задолженность,а сейчас мне говорят что я с января должна выплачивать как 0.8%,как такое может быть?подскажите,пожалуйста,как поступить.Сейчас не работаю,сын маленький.С работы так и ничего не получила...

, Ксения, г. Тамбов
Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Уважаемая Ксения! Размер процентов должен быть оговорен в договоре. Одностороннее изменение размера процентов незаконно