Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Может ли банк менять %ставку на просрочку,это прописано в договоре должно быть

Здравствуйте, у меня есть просроченная задолженность по потребительскому кредиту и по кредитной карте. Меня уволили с работы, когда я была беременна,ничего не выплатив. Просрочка составляет 7 месяцев, получила из банка письмо что 03.04.2014 я должна внести всю сумму или банк со мной расторгает договор.За просрочку по кредитной карте я платила 0.5% на просроченную задолженность,а сейчас мне говорят что я с января должна выплачивать как 0.8%,как такое может быть?подскажите,пожалуйста,как поступить.Сейчас не работаю,сын маленький.С работы так и ничего не получила...

28 Марта 2014, 13:13, вопрос №409916 Ксения, г. Тамбов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.02.2018 мы ответили на 901 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Невротов Александр
    Юрист, г. Курган
    Общаться в чате

    Уважаемая Ксения! Размер процентов должен быть оговорен в договоре. Одностороннее изменение размера процентов незаконно

    28 Марта 2014, 13:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.