Мне необходимо снять арест с банковской карты (счета), наложенный судебным приставом

Мне необходимо снять арест с банковской карты (счета), наложенный судебным приставом.

, Александр, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Поскольку установлено ограничение в рамках исполнительного производства. То, в силу ст.50 Федерального Закона №229 «Об исполнительного производства», Вы вправе обращаться с любыми заявлениями к судебному приставу-исполнителю. Обратиться к приставу возможно через личный кабинет в Государственных услугах, на официальном сайте ФССП РФ.

Основанием для снятия ограничения с банковского счета, является погашение задолженности в полном объеме и окончание исполнительного производства в связи с фактическим погашением долга на основании ч.1 ст.47 ФЗ №229.

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Александр!

Для ответа на вопрос необходимо знать на основании каких документов произведен арест; вынесен судебный приказ, либо принято решение по взысканию долга, иные существенные факты.

Вы можете получить судебный приказ, предоставить в суд свои возражения на отмену приказа в течении 10 (десяти) дней со дня получения в соответствии со ст.128 ГПК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

После отмены судебного приказа, кредитор, коллекторы могут обратиться в суд в порядке искового производства.

Вы можете предоставить в суд свои возражения в соответствии со ст.149 ГПК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Если принято решение его можно обжаловать. Подать заявление на отмену, либо апелляционную жалобу в зависимости от принятого решения.

При необходимости одновременно нужно предоставить в суд заявление о
восстановлении пропущенного процессуального срока согласно ст.112 ГПК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

Можете просить суд уменьшить штрафные санкции, проценты, применить срок исковой давности при наличии оснований.

Суд может применить исковую давность только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения решения в соответствии со ст.199 ГК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов: pravoved.ru/private/chat/

Александр
Клиент, г. Москва
Задолженность по алиментам.

Если Вы не согласны с размером долга, можете обжаловать сумму.