Здравствуйте, я вхожу в право наследства, у меня есть брат и вторая жена умершего моего отца. Квартира моему отцу досталась от его родителей после их смерти по наследству. Его вторая жена отказывается в пользу моего брата, тем самым кидают меня на доли в квартире. Только я не могу понять, какое она имеет право вообще на нашу квартиру. Она ее с отцом не приобретала. Вообщем я хочу , через суд подать, чтобы эту квартиру мне поделили поровну с братом, возможно ли это?
, вопрос №4990681, Ирина, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж болеет после инсульта не дай бог что случится , на какое наследство я имею право . в частном доме прописаны я, сын от первого брака и наш общий ребенок , а также его мама , но она только в прописке но не жила с нами все эти 18 лет ., а проживала у родной дочери . На какую долю наследства я как законная жена и мои дети имеют право , потому что уже его мать угрожает что не дай бог после смерти сына я тебя выгоню . Собственность ( частный дом ) на имени мужа , и дом был до нашего законного брака.
, вопрос №4988741, Альфия, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2024 году на сво погиб старший сын. Он был мобилизован. У меня есть ещё 2 сына, 18 и 16 лет. Имеют ли они право со статьей 23
Федерального закона Nº 53-Ф3 не проходить службу в армии и тем более быть мобилизованными? Спасибо.
, вопрос №4988592, Екатерина Константиновна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. В 2008 году приобрела комнату в двух комнатной квартире. В 2020 году дом был признан аварийным. В 2021 году выкупила вторую комнату на материнский капитал,в равных долях на ребенка,совершеннолетнего сына и на меня Сейчас идет расселения из аварийного жилья, предланают за первую комнату, однокомнатную квартиру, а за вторую которая была приобретена за материнский капитал предлагают денежную компенсацию. Понятно, что за эти деньги я ребенку ничего куплю.Этих ленег даже не хватит на первоначальный взнос.Какие я имею права при данной ситуации?
, вопрос №4987703, Елена, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.