Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают

Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают учителя, мол, забери документы, проблем нет их забрать, мама просто не хочет туда идти, не знаю почему, и как бы они вчера звонили сегодня и сказали, придут домой типа с полицией, меня это не пугает, но вопрос у меня такой, что мне за это может быть, если они придут с полицией????

, Богдан, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Богдан!

Не думаю, что так будет на самом деле — полиция не заниамется вопросами образования, полиция должна реагировать на нарушения закона, а здесь формально нарушений нет. Могут, конечно, быть вопросы к родителям и самому обучающемуся насчёт того, что учёба заброшена — по закону обучающиеся должны осваивать образовательную программу надлежащим образом, но это не дело полиции, максимум — инспектора по делам несовершеннолетних.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!