Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Разрешение на выезд

я в разводе с мужем не живем он нам не помогает сам пьет я хотела поехать в гости в Казахстан а бывший муж не дает разрешение на выезд надо ли вообще от него разрешение, и могу ли я его лишить родительских прав

28 Марта 2014, 11:13, вопрос №409770 Света, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Света, если с ребенком поедете Вы — мама ребенка, то никакого дополнительного разрешения от отца на вывоз ребенка не нужно.

    28 Марта 2014, 11:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Для ссылки на норму права можете апеллировать к Федеральному закону «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» статья 20: 

    «Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.»

    28 Марта 2014, 11:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats