Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу)

Здравствуйте! Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу). Кладовщик предложил купить "излишки" подешевле. Полагаясь на его слова, купил и вывез на своем транспорте. Деньги отдал ему на руки. Данный материал в дальнейшем использовал, остатки продал как б/у. Оказалось, что материал этот "излишком" не был в магазине. Чем мне такая покупка грозит?

Уточнение от клиента
Кладовщик выдавал какую то накладную, на вывоз материала с территории магазина. Но покупатель был указан вообще незнакомый человек (ИП), а транспорт указан был мой.
, Николай, г. Южно-Сахалинск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Николай.

Вам грозит, например, соучастие в краже — статья 158 УК — причем ответственность будет за преступление, совершенное группой лиц по предварительному сговору (если нет доказательств, что Вас обманули):

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей… либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Кроме того, важна и суммы вывезенного Иные условия).