Сколько стоит оформить дарственную
Сколько стоит оформить дарственную?
, Валерий, г. Сердобск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Вам нужно долю подарить или целое имущество?
Если долю — вам нужно к нотариусу, потому что такие сделки только через него (ст.42 закона о госрегистрации недвижимости).
Анна Цыганова
Добры день, Валерий!
Дополню к коллегам пожалуй!
Стоимость может зависеть от региона и даже от нотариуса, в одном городе у нотариусов цены могут разниться не значительно.
Нотариус возьмет за техническую работу не менее 2 000 рублей (написание самого текста документа ) + расчет будет исходить из стоимости доли, которая передается по дарению.
Лучше всего, позвонить нотариусу и спросить, они об этом и по телефону могут сказать, это не закрытая информация.
Недвижимость разделена на доли, и вам нужно одну из долей подарить?
Или недвижимость без долей (целая), и от нее нужно подарить долю?