8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как анулировать долг по алиментам

ЗДРАВСТВУЙТЕ!СКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТО!

У МЕНЯ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ!ДОЧЬ ОТ ПЕРВОГО БРАКА ЖИЛА С МОЕЙ БЫВШЕЙ ЖЕНОЙ!АЛИМЕНТЫ Я ПЛАТИЛ,НО КОГДА РЕБЕНОК ЖИЛ У МЕНЯ МЕСЯЦ ИНОГДА ДВА,ТО Я НИ ЧЕГО НЕ ПЛАТИЛ!СЕЙЧАС ПО СУДУ ДОЧЬ ЖИВЕТ СО МНОЙ,А ДОЛГ ПО АЛИМЕНТАМ ОБРАЗОВАЛСЯ!МОЖНО ЛИ ЕГО КАК НИБУДЬ АНУЛИРОВАТЬ?ПРОСТО НЕ ВИЖУ СМЫСЛА ЕГО ЕЙ СЕЙЧАС ПЛАТИТЬ,ДЕНЬГИ ВЕДЬ НЕ ПОЙДУТ НА РЕБЕНКА!

, андрей, г. Кондопога
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей, возможны три варианта:

1. обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов. 

2. обратиться в суд о пересмотре существующего решения и запросить через суд у жены на что идут алименты. 

3. вы вправе взыскать алименты с жены.

0
0
0
0

Где эта сумма зафиксирована?

Жене вы ее платить не обязаны, так как дочь живет с Вами. Поэтому необходимо сумму долга зафиксировать и обжаловать в суд. 

Если долг никто не требует, то и платить не надо. 

Если Вы платите по исполнительному листу, то просите приставов приостановить исполнительное производство и обжаловать решение суда.

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Андрей, Вам нужно обращаться в суд с заявлением о прекращении исполнительного производства (о взыскании алиментов с вас в пользу матери ребенка). Прекратят производство, следовательно платить вы больше не будете, т.к. действительно алименты платяться на содержание ребенка, который по суду уже живет с вами.

1
0
1
0
андрей
андрей
Клиент, г. Кондопога

с нее уже взыскивается сумма на содержание дочери!но тот долг который накопился за время когда дочь жила не со мной,с ним можно что то сделать?


с нее уже взыскивается сумма на содержание дочери! но тот долг который накопился за время когда дочь жила не со мной, с ним можно что то сделать?

андрей

еще раз — обратиться в суд за прекращением исполнительного производства, которым с вас взыскивается долг по алиментам.

Фактически алименты взыскиваются на содержание ребенка, и если ребенок остался с вами, то идет совпадение должника и кредитора в одном лице.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Алименты
Плачу, а размер оплаты долга не уменьшается, а увеличивается
Здравствуйте, плачу алименты уже совершеннолетнему. Трудоспособному, не нуждающемуся. Плачу, а размер оплаты долга не уменьшается, а увеличивается.
, вопрос №4095401, Галина, г. Шадринск
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
Здравствуйте.У ответчика задолженность по алиментам 180000.Сейчас он платит текущие алименты 1500,это 50% процентов от заработной платы.Пристав снимает 1/4 алименты и 1/4 за задолженность.Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
, вопрос №4095198, Татьяна, г. Сочи
Дата обновления страницы 16.05.2014