Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

О выплате муниципальной пенсии

Начну с начала.

женщина отработала в муниципалитете с 1987 года по 2008 год. Общий стаж муниципальной службы на момент увольнения составляет 21 год. в 1994 году назначена Главой сельского поселения. В соответствии с законодательстьвом должность Главы отнесена к муниципальным в 1999 году. В 2001 году Принята по контракту на должность Главы поселения, в 2004 в связи с неибранием на должность переведена специалистом. Не доработав 1 года до пенсии по возрасту уволилась по собственному желанию из муниципалитета. В 2014 году муниципалитет обязали принять положение о назначении и выплате муниципальной пенсии именно Главам поселений . Можно ли будет внести такой пункт в Положение и будет ли он правомерным : "Настоящее положение распространяет свое действие на правоотношения,возникшие на 01 января 2001 года (дата принятия на должность Главы)(( 16.03.1994 года-это дата назначения Главой поселения) и можно ли будет выплачивать человеку муниципальную пенсию.

Спасибо.

28 Марта 2014, 08:23, вопрос №409575 наталья, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats