Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Является ПФР РФ органом государственной власти?

является Пенсионный фонд Российской Федерации (Пенсионный фонд России, Пенсионный фонд РФ,ПФР органом государственной власти?

28 Марта 2014, 08:17, вопрос №409567 Евгений, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    ПФР является самостоятельным финансово — кредитным учреждением, осуществляющим свою деятельность в соответствии с законодательством РФ.

    «Минтруд предложил Правительству внести ясность с правовым статусом Пенсионного фонда РФ (ПФР). Пакет законопроектов и постановлений правительства, предложенный ведомством, должны полностью легализовать ПФР в структуре исполнительной власти. 

    Ссылки на документы по изменению правового статуса ПФР можно посмотреть в разделе «Проекты законов, постановлений, приказов» портала «Лаборатория Пенсионной Реформы» (http://pensionreform.ru/56983). 

    В настоящее время продолжается публичное обсуждение соответствующих законопроектов!»(http://pensionreform.ru/65896)

    с уважением,

    Елена

    28 Марта 2014, 08:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats