Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Оплата кредита

Доброго времени суток.

Хотелось бы уточнить - такой вопрос:

!. имеется кредитная карта на 450 000- где каждый месяц начисляеться процент 25.99

банк альфабанк.

Вот выпысика:

Сумма к оплате включает:

Минимальный платеж: 0.00 RUR

Штрафы: 0.00 RUR

Просроченная задолженность: 0.00 RUR

Несанкционированный перерасход: 0.00 RUR

Установленный кредитный лимит: 450 000.00 RUR

Доступный лимит: 12 652.34 RUR

Общая задолженность: 485 995.34 RUR

Сумма основного долга: 449 989.43 RUR

Сумма начисленных процентов: 26 347.68 RUR

Сумма собственных средств: 22 300.00 RUR

Дата возникновения задолженности: 28.11.2013

Дата окончания льготного периода: 11.03.2014

Процентная ставка по кредиту: 25.99%

Вечером были переведены денежные средства в размере 10000 и 12300 на этот счёт карты.

оба перевода произведены успешно. Но только вот говорят мне что 10000 ушли сейчас полностью на погашение процентов.

Вопрос:

1. Правомерно ли это? даже если в договоре написанно что сначало деньги идут на погашение процентов.?

2. Насколько мне известно по закону деньги сначало должны идти и на проценты и на тело кредита - тоесть на полную задолженность.

\ или на тело кредита.?

28 Марта 2014, 08:02, вопрос №409556 Николай, г. Волгоград
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Степанов Вадим
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Николай, почитайте мою статью на сайте http://v-zacone.ru/%20banks/

    Если появятся вопросы — обращайтесь.

    8 961 066 75 84

    www.v-zacone.ru

    С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.



    28 Марта 2014, 19:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats