Сосед снизу под нами постоянно вызывает полицию из-за того, что дети периодически шумно играют днем, топают ему по потолку и громко разговаривают

Здравствуйте. Мы полгода назад переехали в новую квартиру поближе к школе, где учатся дети. Как оказалось позже - практически все соседи - старики, которые любят тишину и покой (бывшие жильцы новой квартиры об этом умолчали). Появление семьи с двумя детьми, вызвало негодование среди пожилых людей. Сосед снизу под нами постоянно вызывает полицию из-за того, что дети периодически шумно играют днем, топают ему по потолку и громко разговаривают. Полиция приходит, записывает, что все нормально и что мы ничего не нарушаем и просто уходит. Кстати в будни, дети полдня то в школе, то на доп.занятиях. Ночью естественно они спят. Сосед привык жить в тишине, ему не нравится, что кто то ходит по потолку и поэтому он частенько беспокоит полицию и нас. И кстати он сам несколько раз добился к нам в дверь. Я уже просто не открываю. А полицейские, говорят, что ничего не могут поделать и им приходится бегать туда сюда... Хотя я знаю точно, что есть административное наказание за ложный вызов полиции, но вот почему-то в этом случае он не применим... Ещё такой нюанс: квартира трёхкомнатная и снизу тоже такая же. Если дети играют, то обычно в одной из комнат... А старичок, по видимому специально сидит и слушает, именно под той комнатой, где они играют. А ещё под ним, под этим соседом, живёт его престарелая подружка, которая однажды выскочила из своей квартиры и начала нас отчитывать на весь подъезд , что мы громко топаем, когда поднимаемся днём по этажам (нас четверо человек)))). Я с таким сталкиваюсь в первый раз, хотя мы поменяли уже три квартиры. Такого "маразма" я ещё нигде не видела. Наши родственники тоже в шоке. У них тоже такого нет, хотя у всех есть дети и все одинаково шумят. Вопрос: что делать? Как заставить соседа успокоиться и не вызывать просто так полицию и тем более не долбиться к нам в дверь? Человек явно настроен агрессивно по отношению к нам и мириться с шумом не желает. Ему нужны только гробовая тишина и покой, а на все остальное ему "наплевать". Старику заняться нечем, кроме того, что сутками сидеть в своей квартире, глядеть в потолок и слушать соседей. Посоветуйте как быть? А и ещё: оба ребенка у меня на инвалидности с серьезным ограничением здоровья. Мне и так очень тяжело в этой жизни, а ещё эти агрессивные соседи нас просто терроризируют и вгоняют в стресс без конца.

, Пользователь, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут