У меня с родителями есть такой вариант У нас есть дом в собственности моей матери в другом регионе, там давно

Здравствуйте.

Постараюсь вкратце задать вопрос

Мною было куплено жилье с помощью мат.капитала, естественно в долевой собственности с детьми

Года 3 назад помещение признали аварийным, предложили компенсацию или жилье в нескором будущем и в не самом лучшем районе, не суть.

Взвесив все за и против, решила взять деньги. Деньги поступили на счёт детей и на мою карту.

Так как на эту сумму ничего не купишь, живу с детьми в доме моего отца и прописал он нас тут же.

У меня с родителями есть такой вариант

У нас есть дом в собственности моей матери в другом регионе, там давно никто не жил так, что конечно требует ремонта

Могу ли я потратить деньги с детской карты на улучшение жилья если сам дом:

- не оформлен на детей, и они там не прописаны

- находится в другом регионе

И ещё вопрос

- могу ли я снять эти деньги для косметического ремонта в доме в котором мы сейчас прописаны и живём?

В любом случае все эта недвижимость перейдёт к детям, для них все это и делается, но ведь администрации или кто этим вопросом занимается это не объяснишь

Компенсация которую мы получили совсем смешная, при всем желании на это уже ничего не купишь, придётся докладывать сверху, а мне хотелось бы улучшить то, что уже есть и жить там

, Weeque, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут