Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Ликвидация ип

День добрый!!

Мою ИП планируют проверить налоговики, уже подали запросы документов контрагентам. Я её хочу ликвидировать до камералки. Долгов пфр и др. нет, всё платилось вовремя. Но есть один нюанс: плачу вменёнку, а занимаюсь арендой спецтехники (сдаю в аренду экскаваторы), вот налоговая и хочет проверить деятельность, выставить штрафы за нарушения, и скинуть на общую систему. Реально ли сейчас закрыть ИП без последствий в будущем??????

Заранее благодарю за ответ!!!

28 Марта 2014, 07:52, вопрос №409548 алексей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 610 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Добрый день!  Проверка ИП после закрытиявсе равно состоится. Хранить документацию по предпринимательской деятельности Вы обязаны в течение четырех лет. Даже утратив предпринимательский статус, Вы не освобождаетесь от уплаты налогов, которые должны были заплатить за время своей деятельности. (ст. 11, 87, 88, 89 НК РФ).

    29 Марта 2014, 08:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats