Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Не согласна с постановлением приставов

добрый день.подскажите пожалуйста.я подала на алименты.решение суда было на руках,оправила запрос приставам.первый раз пришло одно решение приставов,второй раз другое.2месяца должен платить официально алименты,но переводы,но переводы приходят не с места его работы а он его имени.как можно составить заявление с жалобой и как лучше поступить?заранее благодарю

28 Марта 2014, 06:59, вопрос №409518 Вера, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 537 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Чухин Андрей

    Добрый день.

    1. Что указано в решении суда: % или сумма.

    2.Если % — обратитесь в ФССП  и уточните куда отправлен исполнительный лист.

    3. Что указано в решении приставов?

    28 Марта 2014, 07:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в решении суда указано 25% от з/п.в первом постновлении приставов указано что за то время что я не подавала на алименты у него долг и тк он не предоставил справки с места работы и о з/п то расчитали по среднему.во втором наоборот ,что у него долга нет и на этом все

    28 Марта 2014, 07:30
  • Юрист - Чухин Андрей

    Добрый день.

    1. От имени мужа вы получили деньги в погашении долга по алиментам.

    2. Т.к. муж предоставил документы о погашении долга — вам выдали второе решение о отсутствии долга.

    3. Собственно алименты с места работы мужа вы видимо ещё не получали. Обратитесь в бухгалтерию по месту работы мужа и выясните обстоятельства(может быть потеряли исполнительный лист). В случае отказа — в ФССП.
    С уважением

    28 Марта 2014, 08:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я уже 2 месяца должна официально получать алименты.с 6 февраля,с момента подачи заявления об алиментах

    28 Марта 2014, 08:11
  • Юрист - Чухин Андрей

    Именно это я имею ввиду. Проясните ситуацию в бухгалтерии. Если  сумма выплаченная Вам будет меньше суммы процентов с з\платы — при рассчёте по среднему заработку во временном отсутствии документа по з\пл- бухгалтерия произведёт выплату недостающей суммы.  Если больше — выплата начнётся  при погашении переплаченной суммы… Точнее лучше проконсультироваться в бухг. по месту работы мужа.  

    28 Марта 2014, 08:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    на момент беседы с приставом,а точнее перед вторым постановлением пристав сказала что справки есть,т.е. уже все должно быть официально оформлено.а информацию о его месте работы мне никто не дал

    28 Марта 2014, 08:24
  • Юрист - Чухин Андрей

    Это подтверждает мой 2 комментарий.Ваш муж оплатил долг по среднему заработку  и предоставил справку. Есть 2 варианта:

    1. попросите в ФССП  посмотреть копию исполнительного листа, те. куда он отправлен.

    2. при очередном получении алиментов в переводе указывают отправителя.  

    28 Марта 2014, 08:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    отправитель везде он.а не его работодатель.подскажите в каком варианте написать заявление о предоставлении этих расчетов приставам.можно файлом

    28 Марта 2014, 08:39
  • Юрист - Чухин Андрей

    Заявление в свободной форме на имя руководителя ФССП

    28 Марта 2014, 09:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    благодарю)только вы дали подробный ответ

    28 Марта 2014, 09:32
stats