Могут ли мне дать статус иноагента за то что я косплею моргенштерна

Могут ли мне дать статус иноагента за то, что я косплею моргенштерна или меллстроя в ютубе?

, Валерий, г. Набережные Челны
Ирина Киселева
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте, Валерий!

что бы разобраться в этом вопросе, обратимся к понятию «косплей»:

Косплей — полное воссоздание образа героя, включая одежду, крафт и даже характер.

1. Если Ваши кумиры, которых Вы косплеете включены в реестр иностранных агентов в России, то копирование образов, поведения и политических взглядов и выставление этого в сети интернет, действительно может быть негативно оценено.

2. Ютуб — официально запрещенный интернет-ресурс в России, при получении какой-либо прибыли с этой площадки, отчислении денежных средств или совершении других действий на благо и развитие этого ресурса, Ваши действия непременно будут расценены негативно.

А в совокупности этих двух пунктов, нельзя исключать вероятность, что Ваши действия будут квалифицированы уполномоченным правоохранительным органом как незаконные.

Надеюсь, что мой ответ полезен Вам и помог разобраться с данным вопросом. Если Вам необходимо детально разобраться в Вашей проблеме — обращайтесь за консультацией