Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Продажа спиртного несовершеннолетнему

Здравствуйте. Моя подруга продала впопыхах пиво несовершеннолетнему. Составили акт. Скажите чем ей это грозит? Спасибо.

28 Марта 2014, 06:26, вопрос №409509 Елена, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трохин Антон

    В соответствии с частью 2.1. статьи 14.16. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, предусмотрено наказание в виде административного штрафа, налагаемого на граждан, в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от восьмидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

    Уголовное деяние будет  в случае неоднократной продажи, под неоднократной продажей подразумевается 2 и более раз в течении 180 дней. 

    28 Марта 2014, 06:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats