Здравствуйте, добрый вечер, я гражданин Таджикистан могу открыть ИП и это сколько может стоить, если без платно как можно?

Здравствуйте , добрый вечер , я гражданин Таджикистан ???????? могу открыть ИП и это сколько может стоить ????, если без платно как можно ?

, Шерзод, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В данном случае, с правовой точки зрения гражданин Таджикистана может стать в РФ индивидуальным предпринимателем практически в том же порядке, что и россиянин. Но нужно иметь документ, подтверждающий легальное пребывание в стране — вид на жительство или разрешение на временное пребывание.

Документы должны быть переведены на русский язык в России, а перевод — удостоверен нотариусом.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!