Можно ли претендовать на выплату за погибшего на СВО совершеннолетнему ребенку?

Здравствуйте. Вопрос по поводу погибших на сво.

Отец погиб, из родных его родители, я 25 лет и вторая дочь 18лет(учится очно). 8го апреля изменили закон о выплатах, написано все не однозначно. Не могу понять могу ли я претендовать на выплату своей доли? Или мне откажут и распределят мою часть на них троих?

, Маргарита, г. Москва

Маргарита!

Положения Указа Президента РФ №209 от 18.04.22 следует трактовать в пользу членов семьи погибшего, а к ним в данной ситуации относятся родители и дочь старше 18 лет, но продолжающая учиться (до 23 лет). Совершеннолетние дети погибшего по правилам указа (с учётом изменений) имеют право на выплаты только при отсутствии членов семьи. Выплаты должны поделить между тремя членами семьи.

Всего доброго!