Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?

Здравствуйте, я хотела бы узнать могу ли я купить комнату только для дочири? Семья из 3 человек я, муж, и 5 месяцев дочири. Муж нам не помогает, живëт другой жизнью, я лично не могу его отыскать даже через мелицию, пракуратуру...

Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?

, Александра, г. Москва
Анастасия Баранова
Юрист, г. Саратов

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, поэтому:

Либо сначала надо расторгнуть брак, после этого приобретать недвижимость, иначе муж будет иметь право претендовать на квартиру дочери.

Либо нужно оформить договор дарения денежных средств на покупку жилья (целевого использования денег), например от ваших родителей внучке, тогда при возникновении спора в суде вы сможете предъявить этот документ и недвижимость останется за ребенком.