Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

ДТП: суд взыскал ущерб причиненный третьим лицам с потерпевшего а не с виновного

имело место ДТП: мерседес не выполнив требование знака "уступите дорогу" произвел столкновение с хундай после чего хундай отбросило на два других автомобиля (ауди и мазду) которые как и вышеуказанные автомобили получили повреждения. сотрудники гибдд признали виновным водителя мерседеса, страховая компания которого оплатила всем ущерб в пределах страхового лимита. оставшуюся часть ущерба водителям мазды и ауди суд взыскал .......... с водителя хундай. Вопрос: почему не с мерседеса? ведь причинаая связь именно между его действиями и причинением вреда? пишем аппеляцию. подскажите на что ссылаться?

28 Марта 2014, 00:44, вопрос №409454 Резник, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.06.2017 мы ответили на 778 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Амфитеатров Андрей
    Амфитеатров Андрей
    Юрист, г. Москва
    • 107ответов
    • 70отзывов

    Ссылаемся мы все на законы, в частности ГК РФ в части причинения вреда источником повышенной опасности, Постановления Пленума ВС РФ, судебную практику по данной тематике. Апелляцию лучше писать не самим, а довериться специалистам. Если Вы не смогли этого доказать в суде первой инстанции, то в апелляции это сделать будет сложнее.
    Ответить на Ваш вопрос, без изучения материалов дела, не совсем корректно, так как Вы можете ситуацию видеть по своему, а на самом деле все могло быть несколько иначе.
    Нужна будет помощь, пишите на почту.

    28 Марта 2014, 00:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats