8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДТП: суд взыскал ущерб причиненный третьим лицам с потерпевшего а не с виновного

имело место ДТП: мерседес не выполнив требование знака "уступите дорогу" произвел столкновение с хундай после чего хундай отбросило на два других автомобиля (ауди и мазду) которые как и вышеуказанные автомобили получили повреждения. сотрудники гибдд признали виновным водителя мерседеса, страховая компания которого оплатила всем ущерб в пределах страхового лимита. оставшуюся часть ущерба водителям мазды и ауди суд взыскал .......... с водителя хундай. Вопрос: почему не с мерседеса? ведь причинаая связь именно между его действиями и причинением вреда? пишем аппеляцию. подскажите на что ссылаться?

Показать полностью
, Резник Илья, г. Калининград
Андрей Амфитеатров
Андрей Амфитеатров
Юрист, г. Москва

Ссылаемся мы все на законы, в частности ГК РФ в части причинения вреда источником повышенной опасности, Постановления Пленума ВС РФ, судебную практику по данной тематике. Апелляцию лучше писать не самим, а довериться специалистам. Если Вы не смогли этого доказать в суде первой инстанции, то в апелляции это сделать будет сложнее.
Ответить на Ваш вопрос, без изучения материалов дела, не совсем корректно, так как Вы можете ситуацию видеть по своему, а на самом деле все могло быть несколько иначе.
Нужна будет помощь, пишите на почту.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Командование части приказом присваивает участнику СВО статус безвестно отсутствующий, а не безвести пропавший
Командование части приказом присваивает участнику СВО статус безвестно отсутствующий, а не безвести пропавший. Правомерно ли это?
, вопрос №4087550, Наталия, г. Москва
Автомобильное право
Там придомовая территория а не проезжая часть, не подскажите как быть в этой ситуации?
Здравствуйте! Пришел штраф за парковку в не положенном месте. Стояли там в течение полугода и вдруг с апреля месяца стали приходить штрафы! Там придомовая территория а не проезжая часть, не подскажите как быть в этой ситуации?
, вопрос №4086449, Елена, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Я истец, и при подаче иска в районный суд на лишение ответчика родительских прав, в приложениях к иску фигурируют персональные данные ответчика (паспортные данные, свидетельство о браке и т.д)
Я истец, и при подаче иска в районный суд на лишение ответчика родительских прав, в приложениях к иску фигурируют персональные данные ответчика (паспортные данные, свидетельство о браке и т.д). Так как при лишении родительских прав участниками судебного процесса являются третьи лица - прокурор и ораны опеки, как быть с нераспространением персональных данных ответчика третьим лицам. Можно ли в приложениях к иску для судьи приложить персональные данные, а в копиях, направляемых прокурору и опеке, сделать по этим пунктам ссылку на закон о нераспространении персональныз данных. Благодарю за ответ заранее.
, вопрос №4086110, Юлия, г. Москва
Алименты
Я четыре раза ходила в нар.суд подавать заявление на алименты, у меня заявление не смотрят, сразу говорят что
Здравствуйте. Я четыре раза ходила в нар.суд подавать заявление на алименты,у меня заявление не смотрят, сразу говорят что неправильно,и отправляют к юристу, говорят адрес и отправляют,юрист этот запрашивает 3000 за одно заявление. Что делать? Возможности отдать 3000 нет,и образец не дают в суде, говорят что нет
, вопрос №4085958, Полина, г. Иркутск
786 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Провел электричество но не могу получить лицевой счет в энергосбыте как физ лицо, они говорят нужно оформлятся как юр лицо, хотя таковым не являюсь
День добрый. Взял землю лпх 25 соток оформил в собственность. Провел электричество но не могу получить лицевой счет в энергосбыте как физ лицо, они говорят нужно оформлятся как юр лицо, хотя таковым не являюсь. Земля населенных пунктов, счетчик повесили уже а проблема с энергосбытом, правомерна ли их действия?
, вопрос №4036279, Мингиян, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2014