8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать чтобы сын остался с моими родителями

Здравствуйте меня интерисует вопрос,если со мной что-то случится то я не хочу чтобы ребенок оставался с отцом.как сделать так,чтобы он остался с моими родителями то есть его бабушкой и дедушкой.на отца ребенка есть компромат при котором суд если что точно не оставит его с ним.как мне поступить?

, Ася,
Ольга Назаретская
Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Ася, к сожалению, без решения суда о том, что проживание мальчика с отцом наносит ему вред, с бабушкой и дедушкой его точно не оставят. Учтите, что по достижении ребенком 10 лет его мнение учитывается в суде при определении места жительства.

Не знаю, что за компромат у вас на отца ребенка, но если он содержит факты насилия в отношении ребенка или иного жестокого обращения, то это, безусловно, будет учитываться судом. 

Кроме того, будут учитываться жилищные условия бабушки и отца, финансовое положение, время, которое каждый из них может посвятить воспитанию ребенка. Психолого-педагогическая экспертиза, назначаемая в таких случаях судом, поможет понять с кем из взрослых у ребенка установились более доверительные отношения. 

В общем много нюансов. Так что от души желаю, чтобы все это вам никогда не пригодилось!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Автомобильное право
Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
Здравствуйте, муж купил автомобиль. Хотели поставить на учёт на мою маму. Но в купли продаже записан муж. Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
, вопрос №4097012, Иван, г. Москва
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Семейное право
Какой есть выход, чтобы муж остался дома?
Мой муж мобилизованный с 26 09 2022 у нас с ним 6 совместных детей, один ребёнок от первого брака, второй ребёнок грудной общий, а остальные на иждивении, я безработная, доход идёт итолько от мужа! Какой есть выход, чтобы муж остался дома?
, вопрос №4095953, Светлана, г. Таганрог
ЖКХ
Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ
Здравствуйте. Я не проживаю по месту прописке. Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ. В том числе и за мусор и за тепло и за кар. ремонт?
, вопрос №4095768, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2014