Я хочу поступить на службу по контракту в С.В.О

Я хочу поступить на службу по контракту в С.В.О. но у меня есть долг у судебных приставов 204тыс.р.как мне быть.

, Юрий, г. Иркутск
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Юрий, добрый день.

В соответствии со статьей 40 Федерального закона №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительные производства в отношении лиц, принимающих участие в специальной военной операции подлежат приостановлению. Это значит, что принудительные меры исполнения, например, арест счетов или имущества, по приостановленному исполнительному производству не применяются. Исполнительные производства приостанавливаются до устранения обстоятельств, послуживших основанием для их приостановления, т. е. на весь срок контракта или мобилизации.
Для приостановления необходимо направить в подразделение судебных приставов, где ведется исполнительное производство, ходатайство о приостановлении. Это можно сделать любым удобным способом:
— при личном посещении;
— почтовым отправлением;
— через портал Госуслуг или интернет-приемную на официальном сайте ФССП.

При возникновении вопросов, обращайтесь.

Если ответ был полезен поставьте +.