Требуется помощь адвоката ст.157 УК РФ

Здравствуйте,помогите пожалуйста советом!

меня предупредили что в отношении меня возбуждено уг.дело по ст 157.где мой долг составляет около 420 000 руб.от допроса я отказался ввиду плохого состояния здоровья,применив ст 51 конст.рф.за все время моего долга,(с начала 2010г.) мне удосужилось провести 1г и 1 мес в местах лишения свободы,где администрация работы не предлагала а алименты начислялись по среднестатистической зар.плате рос.фед.а период с апреля прошлого года,по февраль этого как период злостной неуплаты алиментов За этот период я жил в другом районе и я не получал как не вызовов от сп, так и уведомлений,в новом районе я прописался только 25,09,2013г.а расписался за уведомление только 3.12.2013.

на период ,который мне вменяют как злостной неуплаты,у нас с бывшей супругой был дружеский договор что я покупаю детям одежду и обувь,о чем она вряд ли будет отрицать в суде,так же я покупал детям мелкие подарки,ходил с ними в театры,музеи,парки,посещал выставки аттракционы,катки и т.д. и т.п.в подтверждение этому сохранял чеки и квитанции.

Скажите пожалуйста ,могу ли я обжаловать действия дознавателя возбудившего в отношении меня дело?как правомерные,и правомерен ли срок который мне вменяют?правильна ли сумма которую мне насчитали т.к у меня не было возможности зарабатывать находясь в местах лишения свободы?

, Алина Соловьева, г. Челябинск
Андрей Амфитеатров
Юрист, г. Москва

Любое решение принятое дознавателем Вы вправе обжаловать, в том числе и постановление о возбуждении уголовного дела. По всем остальным вопросам Вам нужно обратиться к адвокату на очную консультацию с предоставлением всех имеющихся документов.