Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Требуется помощь адвоката ст.157 УК РФ

Здравствуйте,помогите пожалуйста советом!

меня предупредили что в отношении меня возбуждено уг.дело по ст 157.где мой долг составляет около 420 000 руб.от допроса я отказался ввиду плохого состояния здоровья,применив ст 51 конст.рф.за все время моего долга,(с начала 2010г.) мне удосужилось провести 1г и 1 мес в местах лишения свободы,где администрация работы не предлагала а алименты начислялись по среднестатистической зар.плате рос.фед.а период с апреля прошлого года,по февраль этого как период злостной неуплаты алиментов За этот период я жил в другом районе и я не получал как не вызовов от сп, так и уведомлений,в новом районе я прописался только 25,09,2013г.а расписался за уведомление только 3.12.2013.

на период ,который мне вменяют как злостной неуплаты,у нас с бывшей супругой был дружеский договор что я покупаю детям одежду и обувь,о чем она вряд ли будет отрицать в суде,так же я покупал детям мелкие подарки,ходил с ними в театры,музеи,парки,посещал выставки аттракционы,катки и т.д. и т.п.в подтверждение этому сохранял чеки и квитанции.

Скажите пожалуйста ,могу ли я обжаловать действия дознавателя возбудившего в отношении меня дело?как правомерные,и правомерен ли срок который мне вменяют?правильна ли сумма которую мне насчитали т.к у меня не было возможности зарабатывать находясь в местах лишения свободы?

27 Марта 2014, 23:33, вопрос №409436 Алина, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Амфитеатров Андрей
    Амфитеатров Андрей
    Юрист, г. Москва
    • 107ответов
    • 70отзывов

    Любое решение принятое дознавателем Вы вправе обжаловать, в том числе и постановление о возбуждении уголовного дела. По всем остальным вопросам Вам нужно обратиться к адвокату на очную консультацию с предоставлением всех имеющихся документов.

    27 Марта 2014, 23:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats