Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Будут ли проблему с землёй, она находится в аренде, при покупке жилого дома?

Уважаемые специалисты, мы решили купить в ипотеку жилой дом, а земля на котором он стоит в аренде, у нас в последствии будут проблемы?

27 Марта 2014, 22:55, вопрос №409406 Елена, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 570 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Амфитеатров Андрей
    Амфитеатров Андрей
    Юрист, г. Москва
    • 107ответов
    • 70отзывов

    При продаже недвижимости, находящейся на земельном участке, не принадлежащем продавцу на праве собственности, к покупателю этой недвижимости с момента государственной регистрации перехода права собственности на нее переходит то право на земельный участок, которое принадлежало продавцу недвижимости, а также связанные с этим правом обязанности при наличии таковых (перемена лица в договоре аренды) (ст. 552 ГК РФ, ст.35 Земельного кодекса и ст.25.5 ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» ).
    Каких либо проблем быть не должно.

    27 Марта 2014, 22:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Яблоновская Галина
    ООО "Темис"
    Яблоновская Галина, Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 247ответов
    • 62отзыва

    Для начала выясните кто арендодатель. А вообще лучше приобретать имущество после того как собственник оформит землю на себя. Можем помочь в оформлении этих документов и до сделки и после. Обращайтесь.

    • РЕКЛАМА ДЛЯ КЛИЕНТОВ.doc
    07 Апреля 2014, 09:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats