Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Регистрация СНТ после исключения из ЕГРЮЛ

Добрый день!

В 2003 году зарегистрировали СНТ. После чего провели проекто-изыскательские и землеустроительные работы. Члены СНТ получили участки, впоследствии их приватизировали.

Бывший председатель не сдавал никаких отчетов, не платил налог с земель общего пользования. Владельцы участков менялись. В 2013 году новые владельцы решили навести порядок: собрали общее собрание, выбрали нового председателя.

При подачи документов в налоговую инспекцию выяснилось, что в 2011 году СНТ исключили из ЕГРЮЛ в связи с отсутствием отчетности и т.п.

Что теперь предпринимать? Можем ли мы просто создать новое юрлицо (СНТ) со старым названием? Каким образом СНТ должно оплачивать налог с земель общего пользования? Что еще необходимо будет сделать?

27 Марта 2014, 22:51, вопрос №409402 Максим, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 938 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Амфитеатров Андрей
    Амфитеатров Андрей
    Юрист, г. Москва
    • 107ответов
    • 70отзывов

    Для объективной оценки ситуации и выбора наиболее оптимального (выгодного) варианта действий лучше обратиться за очной консультацией. Возможно, что одним из таких вариантов окажется обжалование решения налогового органа об исключении СНТ из ЕГРЮЛ (см.пп.8,9 ст.22 фед.закона о госрегистрации юрлиц).

    27 Марта 2014, 22:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats