Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Приставы говорят что я должен платить больше

здравствуйте я выплачиваю алименты на руки зарплата 800 в день в месяц 20.000-22.000 а приставы говорят у нас в Конаково зарплата 30.000 где у нас так зарабатывают если грузчики получают по19.000 что делать требуют 7.500 как не официально работаю сам квартиру снимаю ушел все оставил

27 Марта 2014, 22:46, вопрос №409397 александр педанев, г. Конаково
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Если работаете неофициально, то алименты рассчитываются исходя из средней ЗП по РФ, это такой закон, и в данном случае не важно в каком регионе вы фактически проживаете.

    Если у вас действительно тяжелое материальное положение. то Вы имеет право обратиться в суд с заявлением о снижении размера алиментов, а так же с заявлением об уменьшении суммы задолженности по алиментам.

    Вам выгодно устроится на работу официально, даже с минимальным размером оплаты труда, тогда алименты будут исчисляться уже от вашей ЗП, а не от ЗП средней по РФ — в 30 тыс. рублей.

    28 Марта 2014, 12:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats