Какой список документов для включения нужно отправить и кому?

Как включиться в реестр требований кредитора по банкротству должника?

Какие доказательства, подтверждающие обоснованность требования к должнику прикрепить, если исполнительный лист в суде и возбуждено исполнительное производство? На руках никаких подтверждающих документов нет

Нужно отправлять заявление только финансовому управляющему и должнику, или в суд тоже?

Какой список документов для включения нужно отправить и кому?

Дело о признании моего должника банкротом: № А40-170565/23-4-372 Ф

Должница: Лесничая Майра Жумагалиевна 19.07.1970

Исполнительное производство, обосновывающее мое требование включения в реестр: 7507/22/77056-ИП от 17.01.22 Москва Кузьминский суд

, Яна Вольнец, г. Смоленск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Яна!

На этот счёт в статье 213.8 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02 есть такие указания:

2. Для целей включения в реестр требований кредиторов и участия в первом собрании кредиторов конкурсные кредиторы, в том числе кредиторы, требования которых обеспечены залогом имущества гражданина, и уполномоченный орган вправе предъявить свои требования к гражданину в течение двух месяцев с даты опубликования сообщения о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом в порядке, установленном статьей 213.7 настоящего Федерального закона. В случае пропуска указанного срока по уважительной причине он может быть восстановлен арбитражным судом.

Требования кредиторов рассматриваются в порядке, установленном статьей 71 настоящего Федерального закона.

В Вашем случае требования надо направить в суд, финансовому управляющему и должнику с приложением копии судебного решения и исполнительного листа (или с отметкой о вступлении решения в силу).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!