Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?

Есть четыре наследника умершего отца. Со времени смерти прошло больше 3 лет, налог в случае продажи не платим. Сейчас возникла необходимость переуступки долей внутри группы наследников. Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?

, Фролов Борис Яковлевич, г. Нижневартовск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Срок владения все равно считается со дня получения первой доли (то есть со дня смерти наследодателя), поэтому налога не будет.