здравствуйте,
При оказании услуг населению ( физ/лицам ) необходимо либо применять ККМ и в обычном порядке выдавать кассовый чек, либо выдавать БСО (всем клиентам, а не только по требованию).
Накладная/товарный чек/приходный и расходный ордер не заменяют кассовых чеков ККМ и БСО.
БСО — документ, который заменяет кассовый чек в предусмотренных законом случаях.
Выдавать его вместо чека можно только при оказании услуг населению ( физ.лицам ).
Важно! Услуги должны быть названы в Общероссийском классификаторе услуг (ОКУН ОК 002-93), утв. Постановлением Госстандарта России от 28 июня 1993 г. № 163 (base.garant.ru/179059/).
(например, услуги по работе на вычислительной технике и связанное с этим обслуживание (804000):
- услуги по программному обеспечению
- консультативные услуги по вопросам систем и программного обеспечения
- услуги по программированию задач на ЭВМ
- услуги по вводу, обработке данных, составлению таблиц
включены в Общероссийский классификатор услуг).
При получении наличных выписывается БСО в 2-х экземплярах, один передаётся клиенту, второй остаётся у ИП .
Если БСО имеет отрывные части, то составляется 1 экземпляр, физ.лицу передаётся отрывная часть, у ИП остается основная.
Бланки БСО должны быть именно типографские.
(http://www.moedelo.org/Manual/Page/nalichnie-raschjoti)
с уважением,
Елена
Составление акта приема-передачи вряд ли для Вас приемлемо. Достаточно вполне товарный чел или приходный кассовый ордер, если нет ККМ.