Что можно сделать чтоб после смерти она осталась ребенку

Квартира куплена до брака. Что можно сделать чтоб после смерти она осталась ребенку

, Иван, г. Хабаровск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

Поскольку квартира была куплена до брака, она не стала общим имуществом супругов, а потому при жизни распоряжаться ей может сам собственник. По правилам Гражданского Кодекса РФ наслдениками первой очереди по закону являются супруг, дети и родители, а потому ситуацию может изменить завещание на ребёнка. Важно также помгить, что нетрудоспособные близкие родственники имеют право на обязательную долю в наследстве, вне зависимости от содержания завещания.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!