8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально, безопасно это будет сделка

Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально , безопасно это будет сделка

, Сергей, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Относительно безопасности вам необходимо получить сведения, что квартира не в залоге, что там никто не зарегистрирован и тп.Письменная форма сделки будет действительной  и без нотариального оформления

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. 

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Мы приобрели коммерческую собственность на момент осуществления сделки собственник был господин А, мы с ним
Здравствуйте! Мы приобрели коммерческую собственность на момент осуществления сделки собственник был господин А, мы с ним заключили договор купли продажи отдали документы в МФц и через неделю забрали документы уже на свое имя, через время мы узнаем что оказывается есть еще один собственник это сын господина А
, вопрос №4158776, Алина, г. Краснодар
Земельное право
Купила дом и земельный участок по расписке более 20 лет назад, прежний собственник умер, договор купли-продажи
Купила дом и земельный участок по расписке более 20 лет назад, прежний собственник умер, договор купли-продажи не заключался, есть только расписка, в которой указано, что была произведена продажа и получены за имущество денежные средства, как теперь оформить имущество на свое имя, на данный момент по сведениям из ЕГРН данное имущество зарегистрировано за умершей
, вопрос №4158205, Дамира, г. Москва
486 ₽
Таможенное право
Здравствуйте, хочу приобрести автомобиль, который привезен из Кореи, автомобиль расторжен, утиль сбор
Здравствуйте, хочу приобрести автомобиль, который привезен из Кореи, автомобиль расторжен, утиль сбор уплачен, ЕПТС действующий, но автомобиль не ставился на учет, ездили больше года без регистрации, нужно ли будет новому собственнику заплатить налог с продажи автомобиля если мы укажем в договоре купли продажи полную стоимость нашей сделки?
, вопрос №4157670, Сергей, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли межевание делать когда фирма нашла клиента и в момент продажи нашего участка?
Здравствуйте! У нас есть дачный участок. На него имеются договор купли-продажи и ЕГРН. Не сделано межевание. Сейчас заключили договор с риэлтерской фирмой о продаже через них дачного участка. Эта фирма сказала, что без межевания мы не сможем продать участок и поэтому они приглашают со стороны какого-то инженера-геодезиста (не своего сотрудника) и этот геодезист запрашивает у нас сканкопии с синими печатями документа о собственности и ЕГРН. Подскажите пожалуйста, не является ли такое действие со стороны геодезиста и фирмы странным? И возможно ли произвести какие-то незаконные действия купли-продажи со сканами документов которые мы им должны представить? В чем здесь наши риски? Мы бы хотели получить подробную информацию как правильно провести продажу дачного участка и какие риски мы можем встретить в случае продажи через риэлтерскую компанию. И обязательно ли межевание делать до продажи? Можно ли межевание делать когда фирма нашла клиента и в момент продажи нашего участка?
, вопрос №4157285, Игорь, г. Москва
Нотариат
Купил авто у перекупа с договором купли продажи от собственника, оказалось что собственник умер, что делать?
Купил авто у перекупа с договором купли продажи от собственника, оказалось что собственник умер, что делать?
, вопрос №4157155, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2024