Едем в одной полосе с машиной полоса где помещаются две машины

Едем в одной полосе с машиной, полоса , где помещаются две машины, машина стоит на месте и как только я подъезжаю к ней, она резко поворачивает влево так, что я не успеваю оттормозиться и въезжаю в его бок, мы оба оказываемся на встречной полосе и они обвиняют , что я ехала по встречной полосе , но тут же утверждает, что он стоял чтобы пропустить машину на встречной полосе

, Лилия, г. Курск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лилия!

Если всё так как Вы описываете, то вопросов больше должно быть не к Вам, а к другому водителю. Правила дорожного движения требуют от водителей не совершать такого рода неожиданных манёвров без крайней необходимости, водители должны всячески избегать столкновений, а не провоцировать их, об этом и надо заявлять в ходе разбирательств, решать будут сотрудники ГИБДД.

Всего доброго!