8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
786 ₽
Вопрос решен

Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода?

Здравствуйте, хочу оформить самозанятость. Картины и уроки рисунка. Как правильно выписывать чеки если большинство заказчиков их не требует и не предоставляет свои данные. Просто переводят деньги на карту. Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода? И как быть если деньги поступают на криптокошелек и выводятся через р2р, заранее спасибо.

, Elizaveta, г. Саратов
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы можете пользоваться любой дебетовой картой при получении денег  — оплате услуг.

Как правильно выписывать чеки если большинство заказчиков их не требует и не предоставляет свои данные. Просто переводят деньги на карту

 Вам нужно воспользоваться приложением «Мой налог».чтобы оформить самозанятость. В приложении пошагово очень просто Вы оформляете чеки после получения денег от клиентов на Вашу карту, отправляете им в виде изображения или ссылку на чек.

Никаких персональных данных клиентов Вы в чеке не указываете. Налог будет сформирован автоматически в приложении «Мой налог», налоговый период — 1 месяц.

1
0
1
0
Elizaveta
Elizaveta
Клиент, г. Саратов
То есть, фактически, я просто выписываю чек на неизвестное лицо после получения средств на карту и вопросов о происхождении средств не возникнет у ФНС?

Нет, в чеке не указываются персональные данные клиента.

1
0
1
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт

Добрый день! Вам нужно зарегистрироваться  в качестве плательщика налога на профессиональный доход через приложение «Мой налог» формировать чек, это обязательное условие применение данного налогового режима ( ст. 14  Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ). Фактически это заменяет и ведение налогового учета и применение ККТ, на основании внесенных в приложение доходов формируется налоговая база и ежемесячно списывается налог ( если сделать автоматическое списание с привязанного счета. 

1
0
1
0
Elizaveta
Elizaveta
Клиент, г. Саратов
Заказчик никак участвовать в этом процессе не должен, при желании остаться инкогнито, как я понимаю.
не должен, при желании остаться инкогнито, как я понимаю.

 ну Вам в чеке нужно указывать получателя услуги которому выдается чек

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли платить налог на доходы с продажи квартиры?
Добрый день, в собственности 2 квартиры, 1-я была куплена более 3-х лет назад, 2- куплена 5 февраля 2024г, в течении 90-та дней 1-я квартира была продана. Нужно ли платить налог на доходы с продажи квартиры?
, вопрос №4092134, Ирина, г. Москва
Налоговое право
Должен ли я платить налог на доходы?
Добрый день, имею в собственности 2 квартиры, 1-я из которых в собственности более 3-х лет, купил 2-ю квартиру и 1-ю продал в течении 90-та дней. Должен ли я платить налог на доходы?
, вопрос №4092129, Ирина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Могу ли я из суммы к уплате налога вычесть страховые взносы за 2 года (2022 и 2023)
Здравствуйте. У меня ИП на УСН 6%, без сотрудников. Страховые взносы за 2022 год заплатил в 28 декабря 2023 года (с пенями конечно же, в течение года почему-то налоговая ни разу не производила взыскание). Страховые взносы за 2023 год заплатил частями в течение марта этого года (2024). Сумма доходов за прошлый год примерно 2 млн руб. Налог к уплате примерно 120т.р. Могу ли я из суммы к уплате налога вычесть страховые взносы за 2 года (2022 и 2023). Помню, раньше можно было вычитать из суммы налога только то, что было фактически уплачено в течение налогового года. Но в прошлом году произошли какие-то изменения в правилах. Мой бухгалтер говорит, что можно так сделать. Но вот решил проверить.
, вопрос №4091411, Андрей, г. Краснодар
Гражданское право
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
, вопрос №4090317, Вадим, г. Казань
Гражданское право
Могу ли сам на карту ложить деньги
Самозанятость открыл. Могу ли сам на карту ложить деньги. Для ежемесячной отчётности.?
, вопрос №4089987, Александр, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 22.04.2024