Здравствуйте наличие просроченных кредитов, не ограничивает выезд из РФ, но банки при этом не подавали в суд и в базе фссп нету взысканий и судебного дела

Здравствуйте наличие просроченных кредитов , не ограничивает выезд из РФ , но банки при этом не подавали в суд и в базе фссп нету взысканий и судебного дела

, Сергей, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей!

не ограничивает выезд из РФ, но банки при этом не подавали в суд и в базе фссп нету взысканий и судебного дела

 Временное ограничение должника на выезд, в данном случае, осуществляет только судебный пристав. А сдлелать это он может только в расках возбужденорго исполнительного производства.

А что Вы хотите спросить?...

Банк сегодня в суд не обращается. а завтра — возьмет и обратится. Всякое случается.