8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переписать ребенка на нового мужа?

У меня ребенок от первого брака(гражданского). На руках св. Об установлении отцовства. Я планирую свадьбу с другим мужчиной, хочу чтобы ребенок носил его фамилию и отчество. При этом получаю алименты от бывшего мужа. Можно ли переписать ребенка на нового мужа? Нужно ли для этого чтобы бывший муж подписывал отказ или соглашение? Или что то подобное? Если я перепишу ребенка то алименты пропадут?

, Юлия Гончарова, г. Набережные Челны
Александр Гаврилов
Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Изменить фамилию и отчество ребенка можно только при усыновлении (удочерении) его новым мужем. При этом право на алименты утрачивается. Изменить фамилию ребенка без усыновления можно с согласия отца ребенка. По всем этим вопросам необходимо обращаться в орган опеки и попечительства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Добрый день, можно ли переписать квартиру, купленную в браке, но оформленную на меня
Добрый день, можно ли переписать квартиру, купленную в браке, но оформленную на меня. Оформить на мужа.
, вопрос №4085744, Оксана, г. Бобров
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужен ли дополнительный документ или какой-то формат заявления в случае если: 1. Во время брака муж по дарственной переписал общую квартиру на меня (покупали ее в браке, изначально была записана только на мужа) 2. На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру? Нужно ли дополнительно подписать у нотариуса соглашение от мужа, что на данную квартиру он не претендует?
, вопрос №4085618, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Наследство
Родственница 87, за время моего отсутствия переписала завещание на половину квартиры соцработники
Родственница 87, за время моего отсутствия переписала завещание на половину квартиры соцработники. Имел ли право мой работник соглашаться на это
, вопрос №4085067, Любовь, г. Москва
Наследство
Как переписать долю в квартире матери на дочь и как матери переписать 1/3 от доли ее матери умершей на свою дочь
Как переписать долю в квартире матери на дочь и как матери переписать 1/3 от доли ее матери умершей на свою дочь. 2 договора дарения?
, вопрос №4084850, Елена Владимировна, г. Москва
Семейное право
Какие документы необходимо подготовить для суда?
Добрый день, меня зовут Наталья. Мы с моим мужем три года в браке. У моего мужа есть бывшая жена и дочь. В их браке была куплена квартира в ипотеку совместно. Прожили они около двух лет в этой квартире и развелись. Словесно договорились о том, что она не претендует на эту квартиру, если по достижению 18-лет квартира достанется их дочери. С момента развода прошло 6 лет, все это время платежи по ипотеке и за коммунальные услуги вносил только мой муж. Бывшая жена чуть больше года как вышла замуж и у нее прекрасные жилищные условия с новым мужем. Но по документам на квартиру она все еще является вторым собственником. Сейчас мы с мужем ждем ребенка и хотим прописать меня в эту квартиру. Какие действия предпринять, чтобы это сделать без согласия бывшей жены? и как убрать ее из собственников данного жилищного помещения? Какие документы необходимо подготовить для суда?
, вопрос №4084830, Перова Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2013