Можно ли инвалиду 2 группы продать выделенный государством участок Участок

Можно ли инвалиду 2 группы продать выделенный государством участок.

Участок выдан государством под аренду, недостроил дом, хочу его продать не возникнут ли проблемы из за того что участок выдан государством в аренду

, Саша, г. Тайга
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Продать имущество вправе только его собственник или доверенное лицо с соответствующей доверенностью. Ваш участок находится в аренде, между Вами и государством заключен договор аренды земельного участка. Документов, которые удостоверяют Ваше право на данный земельный участок у Вас нет. Дом недостроен, следовательно — это незавершенное строительство, для продажи которого необходимы соответствующие документы. Вам нужно оформить земельный участок в собственность, затем оформить в собственность дом, как незавершенное строительство и только потом Вы сможете его продать.