8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?

Добрый день! Мой бывший муж, живя со мной в одной квартире, воспользовался моей кредитной картой (была неактивирована и лежала в конверте с пин-кодом), активировал ее и снял с нее 150 тыс.руб. на покупку автомобиля. Узнав об этом я потребовала от него расписку, но самостоятельно ее писать не стал, а попросил меня напечатать текст и только поставил подпись. Сроков возврата этой суммы нет, указано только то, что он обязуется погашать согласно графику платежей с учетом процентов и требований банка. Смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд, если он долг погашать не стал, ни разу не внес ни одного платежа в течение трех лет, повесив этот долг по кредиту и все обязательства по нему на меня? Есть ли срок исковой давности по такой расписке и смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд? Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?

Показать полностью
  • расписка
    .jpg
, Ирина Цыганова, г. Нижний Тагил
Похожие вопросы
Здравствуйте, подскажете пожалуйста как правильно составить ходатайство в суд на возвращение водительских
Здравствуйте, подскажете пожалуйста как правильно составить ходатайство в суд на возвращение водительских прав, Командиру роты на солдата находящийся на СВО, который был лишен водительских прав за отказ прохождения мед осведетельства до подписания контракта на СВО
, вопрос №4776697, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, платят ли многодетные семьи при подаче в суд искового заявления имущественного характера госпошлину?
Здравствуйте, платят ли многодетные семьи при подаче в суд искового заявления имущественного характера госпошлину?
, вопрос №4775537, Юлия, г. Псков

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я инвалид 3й группы при обращении в суд подача искового заявление на бездействие приставов платить ли госпошлину и какая сумма?
Добрый день! Я инвалид 3й группы при обращении в суд подача искового заявление на бездействие приставов платить ли госпошлину и какая сумма? Спасибо
, вопрос №4773216, Владимир Александрович, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как правильно составить претензию, как комуницировать с компанией Аэрофлот?
Добрый день, прошу совет. Компания Аэрофлот, не посадила на самолёт(Нижний Новгород - Москва).по причине отсутствия места . Выдали справку, что не по моей вине. В связи с этим сгорел билет в Москва - Египет. Что я могу получить от компании в качестве компенсации. Дополнительные траты - билеты нижний-москва-шарм аль шейх, такси. Минус день отдыха, оплата номера. Как правильно составить претензию, как комуницировать с компанией Аэрофлот ?.
, вопрос №4772146, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно составить исковое заявление в суд, на алименты, что для этого нужно и что там нужно указать, за какой период максимально я могу это сделать?
Нужно составить исковое заявление в суд , на алименты , что для этого нужно и что там нужно указать , за какой период максимально я могу это сделать ? У меня двое детей
, вопрос №4771067, Александр, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.04.2024