Можно ли написать доверенность на супругу, чтобы она управляла ТС тоже?

Добрый день! Вчера приобрели автомобиль из салона, авто новый и ПТС придет только через два дня. Кто имеет право управлять авто кроме собственника, который вписан в ДКП?

Можно ли написать доверенность на супругу, чтобы она управляла ТС тоже ?

, Александр, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Александр!

Для управления ТС не требуется доверенности. Кроме того, в силу ст. 34 СК РФ, автомобиль в таком случае является совместно нажитым имуществом и супруга так же является собственником

Более подробную персональную консультацию по интересующему Вас вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

Ссылка на мой чат:

https://pravoved.ru/lawyer/705...

Обращайтесь при необходимости

С уважением