8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли написать доверенность на супругу, чтобы она управляла ТС тоже?

Добрый день! Вчера приобрели автомобиль из салона, авто новый и ПТС придет только через два дня. Кто имеет право управлять авто кроме собственника, который вписан в ДКП?

Можно ли написать доверенность на супругу, чтобы она управляла ТС тоже ?

, Александр, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Здравствуйте, Александр!

Для управления ТС не требуется доверенности. Кроме того, в силу ст. 34 СК РФ, автомобиль в таком случае является совместно нажитым имуществом и супруга так же является собственником

Более подробную персональную консультацию по интересующему Вас вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

Ссылка на мой чат:

https://pravoved.ru/lawyer/705...

Обращайтесь при необходимости

С уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
В общем приставы наложили арест на карту и снимают все поступившие на неё средства скажите можно ли что-то сделать чтобы какие-то средства остались на карте
Здравствуйте я брал кредит но не мог его оплатить. Сейчас я на пенсии по инвалидности 2 группы и получаю пенсию на карту почта банка. В общем приставы наложили арест на карту и снимают все поступившие на неё средства скажите можно ли что-то сделать чтобы какие-то средства остались на карте
, вопрос №4158923, Дмитрий, г. Москва
Нотариат
Можно ли оформить доверенность без доверителя
Можно ли оформить доверенность без доверителя
, вопрос №4158922, Саша, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
Можно ли подарить квартиру родственнику дистанционно из-за границы по доверенности, оформленной в консульстве РФ?
Можно ли подарить квартиру родственнику дистанционно из-за границы по доверенности, оформленной в консульстве РФ? При этом в доверенности будет указан загранпаспорт, а документы на квартиру оформлены по внутреннему паспорту? Проблема в том, что внутренний паспорт просрочен, и в консульстве получить новый невозможно. Спасибо
, вопрос №4158658, Карина, г. Москва
Наследство
Можно ли не выставлять мой вопрос на сайт, тк я боюсь что она прочитает и обидется на меня
Здравствуйте, моя мама умерла в октябре 2023 года она в завещании написала, что все свое имущество завещает мне. Это квартира в санкт-петербурге и дача. Все документы я сдала нотариусу. Он их принял. Т.к.япроживаю в другой чтране, я написала у этого же нотариуса доверенность на одну знакомую, которая если что-то потебуется сможет за меня получить документы или досдать какие-то дополнительные. Сейчас возникли проблемы с квартирой, тк нотариус получил ответ из росреестра, что квартира была не зарегистрирована в росреестре, тк куплена в 1996 году. Нотариус послал мою знакомую в мфц и там они сказали ей, что могут сделать запись в росреестре на маму, но им нужны оригиналы документов на квартиру. Я хочу их передать своей знакомой, но я боюсь. Вопрос в том: может ли она без меня имея эти документы на руках что-то сделать с квартирой, например продать или переписать на себя или на кого-то другого? Или я могу без страха ей их передать? И второй вопрос, когда я подписывала доверенность у нотариуса на ее имя, то не сильно вникла в текст этой доверенности и сейчас я терзаю себя тем, что вдруг меня обманули и в доверенности есть пункт по которому я могу потерять квартиру..если она вдруг имеет право на продажу или какие-нибудь махинции с ней?. Вы не могли бы прочитать эту доверенность если я вам ее отправлю? Если да, то скажите пожалуйста, как и куда я могу ее отправить? Можно ли не выставлять мой вопрос на сайт, тк я боюсь что она прочитает и обидется на меня. А я просто очень переживаю. Спасибо!
, вопрос №4158034, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2024