8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал

Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал дарственную на эту квартиру своей внучке, но это единственное жилье бабушки, но она живет в другом месте, не в этой квартире.

, Евгения, г. Кемерово
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.7

       Добрый день, Евгения! Если собственник квартиры подарил ее внучке, то она уже не является его собственностью, право собственности перешло к внучке. Соответственно продать данную квартиру уже нельзя. Право распоряжаться данным имуществом принадлежит внучке (часть 1 статьи 209 ГК РФ), а если она несовершеннолетняя. то управление имуществом до ее совершеннолетия принадлежит ее законным представителям (родителям или опекунам).

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте Можно ли вернуть деньги за не написанный диплом?
Здравствуйте Можно ли вернуть деньги за не написанный диплом? Сроки давно вышли,а диплом мне так и не скинули,а предоплату взяли
, вопрос №4157485, Ольга, г. Москва
Медицинское право
Вот в чем вопрос, можно ли вернуть квартиру по закону обратно собственнику?
Здравствуйте,приобрели квартиру 1.5 месяца назад с мужем ,в браке ,за наличку во вторичке . Нам не нравится шумоизоляция и когда идет дождь с потолков и по обоям все капает .Вот в чем вопрос,можно ли вернуть квартиру по закону обратно собственнику?
, вопрос №4157358, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте можно ли общаться с девушкой 13 лет на интимные темы при этом она сама без моего согласия
Здравствуйте можно ли общаться с девушкой 13 лет на интимные темы при этом она сама без моего согласия отсылала мне свои голые фотки, я ей сказал что так нельзя ведь мне уже 18 а она все равно продолжает, грозит ли мне ответственность?
, вопрос №4156840, Макар, г. Кемерово
Защита прав потребителей
Можно ли вернутл телефон если он просто не понравился и в комплекте все есть
Можно ли вернутл телефон если он просто не понравился и в комплекте все есть
, вопрос №4156658, Валентина, г. Иркутск
Земельное право
Подскажите, пожалуйста, можно ли оформить в собственность земельный участок, по которому проходит газопровод и водопровод от соседнего дома?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, можно ли оформить в собственность земельный участок, по которому проходит газопровод и водопровод от соседнего дома?
, вопрос №4156346, Людмила, г. Череповец
Дата обновления страницы 21.04.2024