Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Наследство, квартира

Здравствуйте ! У нас такая ситуация,бабушка 4 года в лежачем состоянии,за ней требуется круглосуточный уход,она не дееспособная.Ранее было написанно завещание заверенное нотариусом на мою мать(дочь бабушки).

Имеются еще близкие родственники брат моей матери(сын бабушки).

В течении всего этого времени (4 года) уход за бабушкой ведет моя мать,даже уволилась с работы но и я ей частично помогаю.

Со стороны ее брата никакой помощи не было и нет по сей день.

Моя мать устала одна ухаживать за бабушкой,и решила отказаться от квартиры в пользу брата написав рассписку. Имею ли я право как сын на долю квартиры бабушки,если квартира перейдет к материному брату по завещанию?

27 Марта 2014, 20:17, вопрос №409265 Сергей, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! По ГК РФ наследниками первой очереди являются дети супруг родители, в вашем случае Ваша мама и её брат. Вы бы могли быть наследником на бабушкино имущество только по праву представления, это если б не было вашей мамы. Лучше поговорите с мамой что б она не сдавалась, если завещание на маму было составлено до того как бабушка стала не дееспособной то ей достанется всё имущество, под бодрите её что это и будет та плата за то что ей сейчас приходится пережить. А так не известно как сложатся отношения с братом, если он родной матери не помогает, где гарантия что Ваша мама на улице не окажется. Постарайтесь подбодрить Вашу маму. 

    С Уважением! Удачи.

    28 Марта 2014, 11:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats