8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследство, квартира

Здравствуйте ! У нас такая ситуация,бабушка 4 года в лежачем состоянии,за ней требуется круглосуточный уход,она не дееспособная.Ранее было написанно завещание заверенное нотариусом на мою мать(дочь бабушки).

Имеются еще близкие родственники брат моей матери(сын бабушки).

В течении всего этого времени (4 года) уход за бабушкой ведет моя мать,даже уволилась с работы но и я ей частично помогаю.

Со стороны ее брата никакой помощи не было и нет по сей день.

Моя мать устала одна ухаживать за бабушкой,и решила отказаться от квартиры в пользу брата написав рассписку. Имею ли я право как сын на долю квартиры бабушки,если квартира перейдет к материному брату по завещанию?

Показать полностью
, Сергей, г. Ульяновск
Кеворк Поповян
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! По ГК РФ наследниками первой очереди являются дети супруг родители, в вашем случае Ваша мама и её брат. Вы бы могли быть наследником на бабушкино имущество только по праву представления, это если б не было вашей мамы. Лучше поговорите с мамой что б она не сдавалась, если завещание на маму было составлено до того как бабушка стала не дееспособной то ей достанется всё имущество, под бодрите её что это и будет та плата за то что ей сейчас приходится пережить. А так не известно как сложатся отношения с братом, если он родной матери не помогает, где гарантия что Ваша мама на улице не окажется. Постарайтесь подбодрить Вашу маму. 

С Уважением! Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Добрый вечер, хотелось бы узнать, у меня долг по квартире, но через 2 месяца я получу наследство, вопрос может ли наследство арестовать до момента оплаты долга?
Добрый вечер, хотелось бы узнать, у меня долг по квартире, но через 2 месяца я получу наследство, вопрос может ли наследство арестовать до момента оплаты долга?
, вопрос №4084271, Татьяна, г. Челябинск
1000 ₽
Наследство
Пыталась узнать у приставов можно ли разделить долг на меня и опекуна моего брата, в Шпаковское отделе (наши
После смерти моей матери, нам с моим младшим братом осталось в наследство квартира в Ставрополе, машина, долевая квартира в Михайловске и долг в 220 000. Опеку над братом взял его родной отец, сейчас они вместе живут в Михайловске. В наследство мы не выступали около года. Потом пришло постановление о начале исполнительного производства по этому долгу, списали все деньги, заблокировали счета. Я обратилась к приставам, мне разрешили выплачивать долг по мере возможности. Я выплачивала его около года. Пыталась узнать у приставов можно ли разделить долг на меня и опекуна моего брата, в Шпаковское отделе (наши дела велись отдельно) мне сказали что у опекуна много долгов и пока он не выплатит долг государству(штрафы и пр) взимать в счёт кредита у него не будут. Сказали что весь долг придётся мне платить самой. Я платила, пока мой пристав не закрыл дело (случайно). В течение 4 месяцев я ходила к приставам и просила возобновить дело, ничего не двигались пока банк сам не подал на меня в суд. Сейчас у меня снова заблокирована карта. Хочу узнать, можно ли разделить долг между мной и вторым наследником, так как свою часть я уже выплатила
, вопрос №4083345, Эмиль, г. Москва
Жилищное право
Нужна ли справка о выписке из квартиры для вступления в наследство?
Здравствуйте! После смерти отца прошло 5 месяцев, не выписала еще. В наследовании дача и машина. Нужна ли справка о выписке из квартиры для вступления в наследство?
, вопрос №4081781, Марина, г. Москва
Наследство
Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти?
В чем отличие дарственной и завещания? Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти? Сроки подачи этих документов, если наследующий проживает в этой квартире, платит налоги, коммунальн. услуги и т. п. Нужно ли платить гос пошлину или ещё что-то при подаче заявления о принятии наследства (доли квартиры, в которой дочь проживает после смерти матери, оставившей ей свою долю)?
, вопрос №4081264, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2014