Транспорт единственное имущество, источник дохода, я самозанятый возможно ли снять ограничения, причина потерял(украли) стс поменять не могу, наложены ограничения

транспорт единственное имущество,источник дохода,я самозанятый возможно ли снять ограничения,причина потерял(украли) стс поменять не могу,наложены ограничения

, РОМАН, г. Москва
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону
транспорт… источник дохода, я самозанятый возможно ли снять ограничения… стс поменять не могу

Здравствуйте, Роман.

Вы можете обратиться в суд с Заявлением о рассрочке уплаты долга

ГПК РФ Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления… взыскатель, должник,… вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения...

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/90ce80458577f41fb8adaa3a70a9ad86730f7de4/

В случае утверждения судом рассрочки, у Вас не будет полного долга, и не будет необходимости арестовывать Ваши счета и накладывать арест на Ваше имущество, все счета будут разблокированы, аресты — сняты, согласно ст. 37 ФЗ Об исполнительном производстве.

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, ...исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/4f9a8a1845e50028e6cfa2901630322e47ac56a2/

Мерами принудительного исполнения явлется в т.ч. арест.

Статья 68. Меры принудительного исполнения

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/b1c937f814c5d8be228c855d9a311ae156fa0dd6/

Т.о. чтобы снять арест с автомобиля обратитесь в суд с Заявлением о рассрочке.

Для составления такого Заявления — нажмите «Общаться в чате».

РОМАН
Клиент, г. Москва
в какой суд обращаться?

Заявление подается в тот же суд, который выносил Решение, к тому же судье.

Пишите:

В суд тот же

Взыскатель — Истец

Должник — Вы

по делу № ___

Заявление о рассрочке исполнения Решения суда

_________ г. таким-то судом было вынесено Решение по делу… (далее указываете свои обстоятельства как Вы используете автомобиль, почему рассрочка позволит исполнить решение суда, а арест мешает это сделает).

Приложение: доказательства.

Дата, подпись.

Перевести в ПДФ-файл (отсканировать), отправить через портал суда.